विनित चौधरी/लक्सर।
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव मैदान में उतरे उम्मीदवार लोगो का रुख अपनी तरफ करने के लिए पूरा प्रयास कर रहे है। दाबकी कला ग्राम पंचायत में प्रधान पद पर चुनाव लड़ रही श्रीमती बबीता चौधरी के पति संदीप चौधरी ने लोगों से वायदा किया कि वह उनकी समस्या का समाधान कराने के लिए हर समय तैयार रहेगे। तथा दुख सुख मे उनके साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़े रहेगे।
हरिद्वार जनपद में पिछले दो साल से ग्रामीण क्षेत्र की जनता त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव का बड़ी बेसब्री के साथ इंतजार कर रही थी। क्योकि प्रधानों का कार्यकाल समाप्त होने के बाद सरकार के द्वारा ग्राम पंचायतों पर प्रशासक नियुक्त कर दिए गए थे। दो साल के बाद सरकार द्वारा अब पंचायत चुनाव कराए जा रहे है। लक्सर ब्लॉक में आने वाले दाबकी कला गांव की बात की जाए तो इस ग्राम पंचायत में पास के ही दो और गांव महेशरी व गनोली भी जुडे हुए है। इन तिनों गांव के लोग आपसी सामंजस्य बैठाकर ही प्रधान पद पर किसी एक योग्य व्यक्ति का चुनाव करते है। तथा बाद में हारे हुए उम्मीदवार एक दूसरे से भेदभाव नही रखते है।
दाबकी कला ग्राम पंचायत में प्रधान पद पर अपनी किस्मत आजमा रही श्रीमती बबीता चौधरी के पति संदीप चौधरी युवा व कर्मठ है। जिनमे ग्राम पंचायत के विकास कार्य कराने का पूरा जज्बा है। गांव में स्थित रविदास मंदिर पर आयोजित बैठक मे उन्होने कहा जिस तरह से मुझे ग्राम पंचायत की जनता का भरपूर सहयोग मिल रहा है, मैं उसे कभी नही भूल पाऊंगा और मुझे विश्वास है कि इस बार गांव की जनता मेरी पत्नी श्रीमती बबीता चौधरी को जिता कर ग्राम प्रधान बनाने का काम करेगी। उन्होने कहा कि वह ग्रामीणों की समस्या का समाधान कराने के लिए हर समय तत्पर रहेगे, चाहे वह राशन कार्ड की समस्या हो या फिर जाति प्रमाण पत्र या आय प्रमाण पत्र किसी भी प्रकार की कोई समस्या गांव की जनता के सामने नही आने दी जाएगी।