*लक्सर से विनित भैया की रिपोर्ट*
आईपी इंटर कॉलेज में छात्र-छात्राओं के लिए प्रतिभा सम्मान कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस मौके पर उत्तराखंड विद्यालई शिक्षा परिषद रामनगर नैनीताल के सचिव विनोद प्रसाद सिमल्टी ने कहा कि शिक्षा ही बच्चों को सार्थक जीवन की राह दिखाती है और शिक्षा ही राष्ट्र का निर्माता होती है। उन्होने छात्रों से गुरु व शिष्य की परंपरा को कायम रखने पर जोर दिया।
मंगलवार को आईपी इंटर कॉलेज लक्सर में आयोजित कार्यक्रम की शुरुआत सचिव विनोद प्रसाद सिमल्टी, विशिष्ट अतिथि सतीश कुमार शास्त्री, स्कूल के संस्थापक इलमचंद गुप्ता, चेयरमैन सचिन मित्तल व प्रधानाचार्या समीक्षा परमार ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर की है। इस मौके पर मुख्य अतिथि विनोद प्रसाद सिमल्टी ने कहा कि बच्चो को सफल बनाने के लिए शिक्षकों का बेहतर योगदान रहता है। शिक्षको की देश में बच्चों एवं समाज के प्रति बहुत बड़ी जिम्मेदारी है। इसलिए उन्हे अपने कर्तव्य को सजगता से निभाना चाहिए। विशिष्ट अतिथि सतीश कुमार शास्त्री ने कहा कि महाभारत काल से गुरु व शिष्य के बीच चली आ रही परंपरा को बच्चों को कायम रखना चाहिए।
स्कूल के प्रबंधक इलमचंद ने कहा कि शिक्षक देश में समाज के प्रति बड़ी जिम्मेदारी होती है। इसलिए शिक्षकों को चाहिए कि वह अपनी जिम्मेदारी बड़ी ईमानदारी के साथ निभाएं। कॉलेज के चेयरमैन सचिन मितल ने कहा कि सभी बच्चों को चाहिए कि वह आगामी बोर्ड परीक्षा को टेंशन फ्री होकर उसकी तैयारी करे और पूर्व की भांति इस बार भी कॉलेज का नाम रोशन करे। इस मौके पर कक्षा दस व कक्षा 12 में प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले छात्र-छात्राओं को प्रशस्ति पत्र व मेडल देकर सम्मानित किया गया।
कार्यक्रम में उपप्रधानाचार्य सोनू चौहान, सोनू चौधरी, रामकुमार शर्मा, रामकिशोर, सुखदेव, अमित सैनी, गौरव कश्यप, नरेश, विश्व कीर्ति, राजेश, ममता, सुमन लता, प्रियंका, रेनू, अंजलि, प्रतिमा, सुदेश, मोनिका, तन्नू, संगीता व साक्षी आदि का विशेष सहयोग रहा। कार्यक्रम का संचालन उपप्रधानाचार्य सोनू चौहान ने किया है।
बॉक्स।
कक्षा दस में टॉप 10 में आने वाले छात्र-छात्राएं अनुप्रिया, स्मृति गुप्ता, प्रियांशी सैनी, विशांक, शारदा सैनी, आयुषी, हर्ष यादव, वैष्णवी, अभिषेक, अंजलि, विशाखा। कक्षा 12 में टॉप 10 आने वाले छात्र-छात्राएं मनस्वी, अनुष्का, रिया चौधरी, आस्था पवार, छुनमुन, मानसी, शिवानी चौधरी, वैष्णवी, ज्योति, अपर्णा, छवि, अंशिका शर्मा।
*लक्सर से विनित भैया की रिपोर्ट*